137
VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XX secolo
Decorato sull'esterno con fregi floreali, foglie stilizzate e teste di scettro ruyi,
marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.
38 x 22 cm
Provenienza: collezione privata italiana.