VASO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON DECORO DI DRAGO
Cina, XX secolo
L'animale raffigurato in volo al di sopra di onde, tra nuvole e saette stilizzate.
36 x 17 cm
Provenienza: collezione privata italiana.