271
VASO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI MONTATO A LAMPADA
Cina, XX secolo
La decorazione sul corpo mostra su un lato un luohan e sull'altro un'iscrizione.
34 x 13 cm
Provenienza: collezione privata romana.