VASSOIO OTTAGONALE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'

Cina, dinastia Qing, seconda metà del XVIII secolo

Al centro del fondo un paesaggio lacustre con alberi, fiori, rocce, padiglioni e una figura.

26,2 x 34,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 260

Roma, gio 8 Giugno 2023