VASSOIO OTTAGONALE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Qing, seconda metà del XVIII secolo
Al centro del fondo un paesaggio lacustre con alberi, fiori, rocce, padiglioni e una figura.
26,2 x 34,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana