295
oro bianco ed oro rosa 18k, firmato ORME' ROMA.
Diamanti di forma rotonda taglio brillante 8.50 ct circa, H-J, VVS-VS.
Punzonato "750- 1045 AL". Dimensioni fronte 40 x 25 mm. Misura IT 22 - US 91/2. Peso 21 gr.
Stato di conservazione: **** buono.
Asta Live 261
Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento
Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023