287
oro bianco ed oro giallo 18k con finitura finemente incisa. Linea di motivi a fiore in diamanti taglio brillante per totali 2.40 ct totali. Bracciale firmato BUCCELLATI, orecchini firmati MARIO BUCCELLATI. Punzonati "750".
Larghezza bracciale 25 mm, circonferenza interna 60 mm circa. Larghezza orecchini 10 mm. Peso bracciale 55 gr. Peso orecchini 14.3 gr.
Stato di consevazione: ***** eccellente.
Asta Live 261
Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento
Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023