169
sbalzato e cesellato con un drago della mitologia cinese. Punzonato con marchi non identificati.
Alezza 4,5 cm, diametro 3,5 cm, peso 34,4 gr.
Statodi conservazione: **** buono.
Asta Live 261
Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento
Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023