274

fusto e cappuccio in metallo dorato, pennino in oro 18k riportante la dicitura "18k-750 e logo Cartier". Sistema di caricamento a cartuccia. Numero seriale 149034, firmata "Must de Cartier". Lunghezza 14,5 cm. Peso 29,3 gr. Scatola originale CARTIER. Stato di conservazione: **** buono. Con piccoli segni d'uso. La penna non è stata testata e anche se sembra funzionante, potrebbe necessitare di una piccola revisione.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 95,00
Base d'asta
Asta Live 261

Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento

Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023