274
fusto e cappuccio in metallo dorato, pennino in oro 18k riportante la dicitura "18k-750 e logo Cartier". Sistema di caricamento a cartuccia.
Numero seriale 149034, firmata "Must de Cartier".
Lunghezza 14,5 cm. Peso 29,3 gr.
Scatola originale CARTIER.
Stato di conservazione: **** buono.
Con piccoli segni d'uso. La penna non è stata testata e anche se sembra funzionante, potrebbe necessitare di una piccola revisione.
Asta Live 261
Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento
Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023