155
sbalzata e cesellata con raffigurazioni di animali mitologici e un ricco decoro di foglie a volute, coperchio incernierato.
Altezza x larghezza x profondità: 4,5 x 10,5 x 5 cm. Peso 147 gr.
Stato di conservazione: **** buono.
Asta Live 261
Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento
Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023