ALBERTO CAROSI ©
(Roma, 1891 - 1967)

Paesaggio di campagna, Anni '40 ca.

Olio su tavola
15 x 22 cm
Al retro dedica firmata e datata: Alberto Carosi, 1949
Provenienza:
Collezione Aldo Soligo
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023