135

GERARDO DOTTORI ©
(Perugia, 1884 - 1977)

Veduta di San Domenico, 1921

Olio su tela, 60 x 81 cm
Firmato e datato in basso a destra: Dottori, 1921; autentica degli Archivi Dottori, 2023
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 16.000,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023