138
VIRGILIO GUIDI ©
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Ritratto di giovane ragazza
Olio su tela, 60 x 50 cm
Al retro: etichetta della galleria del Milione di Milano e dello Studio d'arte Palma di Roma e autenticità firmata dalla moglie Adriana Bernardi Guidi