ORFEO TAMBURI ©
(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Paesaggio industriale

Tecnica mista su tela, 33 x 40 cm
Firmato in basso a destra: Tamburi; al retro due timbri della galleria Il Triangolo di Cosenza e firma di Giorgio La Pera
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 340,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023