155

ARTURO TOSI ©
(Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)

Natura morta con uva

Olio su tela, 45 x 59 cm
Firmato in alto a destra: A. Tosi; al retro timbro della galleria La Nuova Bussola di Torino e varie etichette: Galleria La Bussola di Torino, galleria d'arte La Fontanella di Roma e Galleria Varese di Varese
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
Asta Live 262

Dipinti, disegni e sculture dal XIX al XXI Secolo. Vetri e Ceramiche del ‘900

Roma, ven 23 Giugno 2023