FILOSTORGIO PHILOSTORGII CAPPADOCIS VETERIS SUB THEODOSIO IUNIORE SCRIPTORIS. Ginevra 1642

In 4

Legatura del XVIII secolo in piena pelle con difetti

Brunitura generale per via della bassa qualità della carta

Volume completo e prima pubblicazione del compendio, fatto da Fozio, di quest'opera di credo ariano andata perduta
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, lun 26 Giugno 2023