113
LEONARDO SCIASCIA - FRANCO ROGNONI
Napoleone
In-folio 33.5x24.5 cm
Edizione stampata su carta Sicars in 150 esemplari numerati di cui 120 in numeri arabi.
Interamente illustrato a colori nel testo e fuori testo 2 litografie originali a colori di Franco Rognoni,
tirate con torchio a mano su Giappone e firmate dall’artista
(Difetti alla brossura editoriale)