113

LEONARDO SCIASCIA - FRANCO ROGNONI

In-folio 33.5x24.5 cm Edizione stampata su carta Sicars in 150 esemplari numerati di cui 120 in numeri arabi. Interamente illustrato a colori nel testo e fuori testo 2 litografie originali a colori di Franco Rognoni, tirate con torchio a mano su Giappone e firmate dall’artista (Difetti alla brossura editoriale)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Asta Live 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, lun 26 Giugno 2023