454

Lotto di due incisioni...

A) Uomo col taccuino (Autoritratto?), 1937. Acquaforte, 136 x 124 mm (lastra); 174 x 127 mm (foglio). Firmata in lastra in basso a sinistra. Firmata e datata a matita, tiratura 5/9. B) Natura morta con conchiglie e granchio. Acquaforte, 110 x 77 mm (lastra); 175 x 125 mm (foglio); firmata a matita in basso, tiratura 41/41
€ 260,00
Base d'asta
Asta Live 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, lun 26 Giugno 2023