sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata " 925 - Peru".
Dimensioni esterne 27,5 x 19 cm, interne 17,5 x 12,5 cm.
Stato di conservazione: **** buono.