218

Lotto composto da quattro scatoline francesi in agata, diapro e marmo - XIX secolo

di varie forme e misure, in agata, diaspro e marmo con montature in metallo dorato e coperchi incernierati.

Altezza x larghezza x profondità: 3,2 x 6,3 x 3 cm.

Altezza x larghezza x profondità: 2,3 x 5,5 x 3,4 cm.

Altezza x larghezza x profondità: 3,5 x 7,5 x 3,5 cm.

Altezza x larghezza x profondità: 1,8 x 6,5 x 3 cm.

Peso totale 224 gr.

Stato di conservazione: **** buono.

€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Asta Live 270

Gioielli, orologi, argenti e penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 13 Settembre 2023
TORNATA UNICA 13/09/2023 Ore 15:00