Medaglione pendente italiano in bronzo e corallo - XIX secolo

in bronzo patinato e corallo mediterraneo (corallium rubrum). Al centro tre figure sormontate da due cherubini.

Altezza x larghezza: 10,5 x 6,6 cm. Peso 128 gr.

Stato di conservazione: **** buono.

€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 420,00
Base d'asta
Asta Live 270

Gioielli, orologi, argenti e penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 13 Settembre 2023
TORNATA UNICA 13/09/2023 Ore 15:00