194

TUDOR Royal: orologio da polso uomo in oro, anni '60

Oyster Shock Resisting Sunburst, quadrante argenté patinato, con indici a bastone, firmato Tudor Royale. Movimento automatico. Sul fondello iscrizione: "Presented to I.Crackell in recogniton of 38 Years Service with C.E. FULFORD LTD. LEEDS 1922-1960". Cinturino di pelle con chiusura ad ardiglione dorata non originale.

Diametro cassa 32 mm. Peso 32,1 gr.

L'orologio viene fornito con con scatola originale.

Stato di conservazione: **** buono, appena revisionato.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 440,00
Base d'asta
Asta Live 270

Gioielli, orologi, argenti e penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 13 Settembre 2023
TORNATA UNICA 13/09/2023 Ore 15:00