Angoliera Luigi XV laccata e dipinta - Venezia XVIII secolo
ad unico corpo con piedi tronco piramidali laccati e dipinti, presenta una doppia anta nella parte superiore ed inferiore, dipinte anche all’interno completamente. Serrature coeve.
Altezza x larghezza x profondità: 260 x 115 x 60 cm.