in legno di abete, montanti posti a 45° terminanti con piedi torniti tondi. Fronte a due ante, predisposto per armadio privo di ripiani. Interamente laccato e decorato in policromia. Altezza x larghezza x profondità: 175 x 125 x 57 cm. Stato di conservazione: ***** eccellente.