Ribalta scrittoio Luigi XVI in carrubo - Napoli, XVIII secolo
a tre casseti con gambe cabriolet, calatoia intarsiata con filettature in legno di bosso con scomparti a giorno ed pozzetto segreto, piano interno in pelle nera.
Altezza x larghezza x profondità: 97 x 112 x 51 cm.