Sacra famiglia con palma - copia da RAFFAELLO, XVIII secolo
olio su tela, ispirata alla Sacra Famiglia con Palma di Raffaello, un dipinto a olio su tavola trasferita su tela (diam. 101,50 cm) di Raffaello Sanzio, databile al 1506 circa e conservato nella National Gallery of Scotland a Edimburgo. Diametro cornice: 59 cm. Diametro tela: 43 cm. Stato di conservazione: **** buono.