Scrittoio da centro in ebano viola - Francia, XX secolo, alla maniera di CHARLES TOPINO, XIX secolo
in ebano viola intarsiato in legno di frutta con piano e tavola impiallacciati a rappresentare motivi di natura morta. Altezza x larghezza x profondità: 95 x 85 x 58,5 cm. Stato di conservazione: ***** eccellente.