Tavolo con coppia di vasi biansati peruviani in argento - inizio XX secolo
piano in cristallo moderno, vasi di linea classicheggiante, interamente sbalzati e cesellati con rami d'ulivo e poggianti su un basamento con quattro piedi a doppia voluta intervallati da conchiglie. Argento 925/1000. Basamento con anima lignea. Dimensioni piano: 193 x 99,5 x 1 Altezza 79 cm, diametro 59 cm, larghezza con manici 80 cm. Pesi lordi: 18,1 kg e 19,6 kg. Stato di coservazione: **** buono.