155

CALABI Augusto – CORNAGGIA Gianluigi . Matteo dei Pasti. La sua opera medaglistica distinta da quella degli anonimi riminesi del XV secolo in relazione dei medaglioni malatestiani - aggiunte le falsificazioni Milano s.d. (1927?)

pag. 145, tavv 37. Rilegatura editoriale, Ed. n° 32 di 300 esemplari ottimo stato, raro e importante lavoro. Modesti, 482.
€ 240,00
Base d'asta
Asta Live 274

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 31 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 31/10/2023 Ore 15:00