Coppia di placchette ad uso acquasantiere, Officine del nord Italia, sec. XIX

Ae fuso con attaccaglia

Scena della Adorazione dei Magi e scena dello Sposalizio della Vergine.

Bibl.  Rossi F. collezione  Scaglia M. 2011, p.258\260,  VI.6 per il tipo Adorazione dei Magi

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 274

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 31 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 31/10/2023 Ore 15:00