154

POLLARD John Graham. Medaglie italine del Rinascimento nel museo del Bargello. Firenze, 1984\1985

3 volumi completo. pp. xlviii, 1618, con 886 illustrazioni + ingrandimenti e tavole B\N e colori. rilegatura editoriale, ottimo stato. Modesti, 2504. ottimo lavoro con bellissime fotografie e ingrandimenti di particolari
€ 160,00
Base d'asta
Asta Live 274

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 31 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 31/10/2023 Ore 15:00