Artista toscano, fine XVI - inizio XVII secolo

L'educazione della Vergine con Sant'Anna in trono al cospetto di Santa Margherita d'Antiochia, Santa Maddalena e il donatore in abiti talari

Olio su tela applicato su tavola
cm. 101x188. Con cornice
Il dipinto reca sulla colonna al margine destro della tela dietro il donatore stemma gentilizio, data iniziali: " 1605 / T.T.T."
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta
Asta Live 275

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 15:00