MARIO BUCCELLATI: bracciale a fascia rigida e paio di orecchini in oro e diamanti

oro bianco ed oro giallo 18k con finitura finemente incisa. Linea di motivi a fiore in diamanti taglio brillante per totali 2.40 ct totali.
Bracciale firmato BUCCELLATI, orecchini firmati MARIO BUCCELLATI. Punzonati "750".
Circonferenza interna: 5,7 x 4,8 cm. Altezza 2,2 cm. Peso 55 gr.
Larghezza orecchini 10 mm. Peso 14.3 gr.
Scatola Mario Buccellati.
Stato di consevazione: ***** eccellente.

€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
€ 14.000,00
Base d'asta
Asta Live 276

Gioielli, orologi, argenti e penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00