Icona russa raffigurante la Madonna con bambino, Fine XIX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 35 x 30 x 1,7 cm.

Raffigurata con un santo.

Stato di conservazione: **** buono, minori difetti.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 277

Coralli, Avori e Argenti: capolavori da importanti collezioni italiane - Icone Russe

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 30 Novembre 2023
TORNATA UNICA 30/11/2023 Ore 15:00