DISNEY ceramica Zaccagnini , PAPERINO golfista, 1940s
ceramica
cm.24
Bellissimo PAPERINO GOLFISTA in ceramica policroma, firmata ZACCAGNINI - Su licenza esclusiva della Disney, la Zaccagnini realizzò moltissimi personaggi del mondo dei film e dei fumetti Walt Disney usciti negli anni '30-'40 - Ceramica in condizioni perfette, completa di mazza da golf in legno leggero