DISNEY ceramica Zaccagnini , PAPERINO golfista, 1940s

ceramica
cm.24
Bellissimo PAPERINO GOLFISTA in ceramica policroma, firmata ZACCAGNINI - Su licenza esclusiva della Disney, la Zaccagnini realizzò moltissimi personaggi del mondo dei film e dei fumetti Walt Disney usciti negli anni '30-'40 - Ceramica in condizioni perfette, completa di mazza da golf in legno leggero
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Asta Live 278

Antique Toys & Sports Memorabilia

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 5 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 05/12/2023 Ore 15:00