Lehmann Scimmia arrampicante - Climbing monkey

cm.20
Scimmia in latta litografata, versione con giacca ricoperta di vernice a simulare il tessuto. Fez con fiocco. Corda con anelli di latta e targhetta ferma anello marcata LEHMANN. Scatola originale. LEHMANN EPL 385, circa 1905-1920

In ottime condizioni,normali usure alla litografia, scatola con piccole mancanze. Funzionante. Circa cm.20
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 278

Antique Toys & Sports Memorabilia

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 5 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 05/12/2023 Ore 15:00