Raro giocattolo in latta litografata, due giocatori di biliardo che si alternano al tiro della biglia con la stecca. Biglia in metallo, meccanismo di carica a molla. Marcato P.W. MADE IN GERMANY , circa 1930
In ottime condizioni, normali usure alla litografia, funzionante, chiave di carica fissa. Lunghezza circa cm.22