PLUTO in ceramica policroma, firmata ZACCAGNINI con copyright Walt Disney W.41 - Targhetta originale applicata sotto una zampa CONCESSIONE S.A. CREAZIONI - WALT DISNEY MADE IN ITALY - Su licenza esclusiva della Disney, la Zaccagnini realizzò moltissimi personaggi del mondo dei film Walt Disney usciti negli anni '30-'40 - Ceramica in condizioni perfette