160

FRANCO ANGELI ©
(Roma, 1935 - 1988)

Senza titolo, 1985 ca.

Tecnica mista su cartoncino intelato
70 x 100 cm
Firmato in basso a destra: Angeli; al retro timbro della galleria "La Sfinge" di Mauro Borgiani, Roma
In corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma
Esposizioni:
Franco Angeli, Omaggio a Dino Campana, Galleria Il Gianicolo, Perugia, 1990
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.600,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00