153

JOSEPH BEUYS ©
(Krefeld, 1921 - Düsseldorf, 1986)

Lotta Continua, 28 agosto 1974

Carta di giornale
29 x 11 cm
Foglio del giornale Lotta Continua datato 28 agosto 1974, arrotolato in fascia di carta con francobollo e timbro dell'autore; Edizioni Staeck Klaus, Heidelberg; firmato in alto: Joseph Beuys; esemplare non numerato
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00