93

CARLO CARRÀ ©
(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Cavallo sul mare, 1951

Olio su tela
45 x 60 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: C. Carrà, 951
Autentica su fotografia dell'Archivio Carlo Carrà, Milano, 26 maggio 2023, archivio n. 39/51
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00