CERAMICA ITALIA - ALBISSOLA

Vaso con polpo , Metà anni '50 del '900

Ceramica
43 x 11 x 9,5 cm
Siglato al fondo: Ceramica Italia Albissola
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00