Firmato e datato al retro: R. Crippa, Red Sun; al retro: etichetta della Galleria Pace di Milano e dichiarazione di autenticità di Rosangela Baggini, n. 710, Milano, 08 marzo 1973
Certificato di autenticità dell' Archivio opere di Roberto Crippa, Galleria Pace, Milano, n. archivio 1522