84

LEONCILLO LEONARDI ©
(Spoleto, 1915 - Roma, 1968)

Piastrella (Civetta)

Ceramica smaltata
9 x 18 ca. cm
È probabile che la piastrella fosse, precedentemente, un elemento decorativo di mobile
Autentica su fotografia del Dott. Enrico Mascelloni, datata 7 giugno 2023
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00