RENATO GUTTUSO ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Nudo femminile, 1946

Acquarello e china su carta
30 x 21 cm
Firmato e datato in alto a destra: Guttuso, '46
Certificato su fotografia firmato dall'artista datato 1948
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00