MARIO SIRONI ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Case con albero, 1928/30

Olio su tela
38,5 x 46 cm
Firmato in basso a sinistra: Sironi
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Sironi di Romana Sironi, Roma, n. 24/23
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00