135

WLODZIMIERZ ZAKRZEWSKI ©
(San Pietroburgo , 1916 - Polonia, 1992)

San Carlo al Corso a Roma, 1986

Olio su tela applicato su compensato
20 x 26 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: W. Zakrzewski, 1986; firma, data, titolo e dedica al retro: W. Zakrzewski, 1986-89, Chiesa San Carlo, "Per carissimi Alice e Bepi Tulli con amore Lili e Wlodzimierz, Roma, 22 X 1986
Provenienza:
Collezione Tulli
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Asta Live 281

Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 15 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 15/12/2023 Ore 15:00