Piatto in ceramica da parata, seconda metà XIX secolo
41 x 3 cm
con decoro sulla tesa a girali e putti festanti, bordo in arancione e fondo del piatto con scena bucolica con Diana e putti. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Difetto di cottura al centro del piatto