265

Donna con versatoio, seconda metà XIX secolo

19 x10 x 9 cm
scultura in volume in porcellana policroma.Modello n. 1234 da J Kandler, forma n.40 incussi nella pasta, pittore n. 35 in nero, marca spede incrociate in blu sottosmalto di Meissen . Piccole mancanze
€ 200,00 / 240,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 283

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 10 Gennaio 2024
TORNATA UNICA 10/01/2024 Ore 15:00