272

Servizio da tavolo in porcellana bianca, Francia fine XIX inizio XX secolo

con tesa decorata a motivi floreali e bordata in azzurro:  8 piatti da coltello, 22 piatti piani, 20 piatti da contorno , 4 piatti da dessert, 3 legumiere , 2 salsiere , 2 alzate , 2 piatti tondi da portata, 2 piatti ovali da portata diversa grandezza, 1 zuppiera grande e 1 zuppiera piccola. Piccole mancanze e usure nelle parti dorate.Pz.68
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 283

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 10 Gennaio 2024
TORNATA UNICA 10/01/2024 Ore 15:00